Светик Гвоздичка

2 000 000 в кредит. ПОДСКАЖИТЕ!!!

читаю многочисленные статьи, но не где не расписано понятно. ПОДСКАЖИТЕ! Если мы возьмем квартиру в кредит за 2 млн. рублей, сколько лет придется выплачивать учитывая общий доход 15 тыс в месяц (не считая соц. выплаты, детский, по уходу, безработиа, степендия) И СКОЛЬКО РУБЛЕЙ МЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ? !

Марина Бакулина

С общим доходом 15т.р. в месяц Вам не дадут кредит на сумму 2 млн. руб. т.к. при процентной ставке 12% годовых за каждый миллион ежемесячно только на погашение процентов по кредиту потребуется 10 т.р., соответственно за 2 млн. ежемесячно только на погашение процентов по кредиту потребуется 20т.р. Плюс к этому еще кое-какая сумма будет ежемесячно на погашение основного долга.

Другими словами если Вы например берете кредит на 2 млн. руб. на 30 лет под 12% годовых, то ежемесячный платеж составит 20 927 рублей. А чтобы получить такой кредит Ваш общий ежемесчный доход должен составлять не менее 42 т.р.

Тарасенко Наталья

сходите в банк, они любят всё считать и рассказывать.
Но скорее всего вам не дадут 2 млн, с таким доходом вы его просто не потянете. С доходом в 20 т.р. потолок иппотеки где-то 1 млн. А вам нужно доход как минимум в 40 т.р.
Плюс учитывайте что вам нужен первый взнос 10% от сумы, если таких денег нет, иппотеку не дают.

Олег Мягков

На сайте у любого банка есть калькулятор кредитный. Срок, сколько Вы планируете выплачивать, выбирайте сами, в зависимости от того, какие Вы можете себе позволить ежемесячные платежи. Чем больше срок, тем меньше платёж каждый месяц, но больше общая переплата. Общая сумма будет зависеть от выбранного срока погашения и от процентной ставки по кредиту, которую Вам даст банк.

Дарья Гахария

С таким доходом вам нужно будет платить за квартиру более 30 лет. Ни один банк не пойдет на это...

Кристина Петросян

мало вероятно, НО за спрос ведь не бьют 🙂
воспользуйтесь услугами этого сайта: Огромный выбор кредитов для всех регионов России. Одна заявка для всех банков РФ. Услуга бесплатна! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]