Сергей Я

По обычаю, мужчина имел право поцеловать девушку, которая нечаянно оказалась под веткой какого растения?

Татьяна Попова

Под веткой омелы (их обычно прикрепляли к потолку или вешали над дверным проемом) - омела была одним из атрибутов Фрейи, богини любви, плодородия и красоты . Обычай целоваться под омелой сохранился и по сей день во многих странах, особенно во время рождественских и новогодних праздников.

Евгений Ниточкин

Исторически это была фига. (инжир) . Там Адам поцеловал 13 ребро Еву.