Екатерина Максимова

В чем проявляется системность русского языка? Нужно ответить очень кратко 2-3 предложения...

Преподавателю нужен очень краткий ответ. пожалуйста не кидайте ссылки на источники с огромными текстами и не пишите больших статей я их уже все в интернете нашла, я не могу выделить главное. Все-таки я не просто прошу помочь ответить совсем кратко...

Во
Вова

Я лингвист, но я затрудняюсь ответить. Есть скорее целостность и свободный порядок слов в предложениях с акцентом на ударение посредством слова. Язык обширный и многообразный. Пожалуй всё.

Сергей Попов

Русский язык требует от пользователя более высокого уровня развития, - как речевого аппарата, так и уровня интеллекта.

Во-первых, это очень чёткие звуки и их виртуозные сочетания.

Во-вторых, более многочисленный алфавит и, как следствие, более широкие буквы.

В-третьих, более длинные слова, более длинные предложения.

В-четвёртых, использование труднораспознаваемых аналогий ("работа не волк - в лес не убежит"), развитого пространственного мышления ("лучше синица в руке, чем журавль в небе"), логического юмора ("Васисуалий Лоханкин")