Маруся Иванова

Регистрация по месту жительства

является ли основанием для взыскания за камунальные услуги с лиц фактически не проживающих по месту регистрации

Антуанетта Чернецова

Является. Плата за отопление, горячую воду, холодную воду - начисляются и на ВСЕХ прописаных. Не хотите платить по месту прописки? Берите справку в ЕРЦ по месту прописки, несите её в ЕРЦ по месту проживания и платите там. А то у Вас получается как в поговорке - "И рыбку съесть и ...косточкой не подавиться".)))

Евгения Мяус

Если вы не проживаете по месту регистрации, нужно предоставить справку с регистрации по месту пребывания.

Александр Рябов

нет плата берется от метража квартиры

Сергей

является, если вы платите не по счетчикам, а по нормам. Также вывоз мусора рассчитывают на количество рыл

Валерий Евдокимов

Если в квартире счетчики, то нет. Если счетчиков нет, но есть справка с места проживания, тогда тоже нет. Если не живете, но доказать это не можете, то придется платить (или ставить счетчики).