Януська

В систему органов Министерства внутренних дел РФ входит департамент:

А. Налоговых расследований.

Б. Исполнения наказаний.

В. Внутренних дел на транспорте.

Г. По борьбе с организованной преступностью.

Се
Сергей

У Вас какого года учебник или что там ещё? Вот список нынешних департаментов Министерства внутренних дел РФ:
- Следственный департамент.
- Департамент государственной службы и кадров.
- Департамент информационных технологий, связи и защиты информации.
- Договорно-правовой департамент.
- Департамент делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций.
- Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий.
- Организационно-аналитический департамент.
- Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Твой Друг

В каком случае возникнут вертикальные субординационные административно-правовые отношения?

Министерство внутренних дел РФ и Министерство юстиции РФ.
Абитуриент и приемная комиссия ТГУ.
Министерство внутренних дел РФ и управление внутренних дел Томской области.
Федеральная служба по атомному надзору и федеральное агентство по ядерной энергии.