Андрей Сергеев

Из каких деталей состоит Графопроектор времен ССР?

Елена Малышко

А что такое ССР?

1 – асферическая линза; 2 – источник света; 3 – сферический зеркальный отражатель; 4 – поворотное зеркало; 5 – проекционный объектив; 6 – экран; 7 – проецируемый оригинал; 8 – конденсор

Постарее который состоит из:

1 – кадровое окно, 2 – объектив, 3 – рукоятка, 4 – штанга, 5 – кронштейн, 6 – ручка объектива, 7 – винт, 8 – указатель, 9 – переключатель, 10 – светофильтр, 11 – полка, 12 – упор, 13 – устройство перемоточное, 14 - ручка для переноски

http://cl.rushkolnik.ru/tw_files2/urls_132/15/d-14391/14391_html_2ea5d8d8.png