Жанна Ямбаева

Вопрос внутри .

У нас живёт кот . Ему уже 3-ий год . Он был хорошим послушным котиком ходил в лоток всё такое. Мы его на лето завезли в деревню . Я там была с бабушкой и мы решили взять его с собой . Он бегал на улице, гулял . У соседей была кошка . Они с ней играли, бегали, а иногда они уодили на несколько дней . Ну потом уже лето кончалось и мы с бабушкой поехали домой в город и взяли с собой кота . Но тут то было дело . Он не ходит в латок! Он привык ходить в спальню на дорожку (коврик) . Как только мы не успевае закрыть дверь он туда на дорожку и делает все свои дела! Лоток постояно чистый окуратный, но он туда не ходит . Что пожелаете сделать? Как отучить ходить его туда ?

Марина Сергеева

Попробуйте поставить лоток в ту комнату, где он гадит. И пользуйтесь специальным наполнителем для туалетов.

Маргарита Камынина

Уберите Вы эти коврики-дорожки, дышать в доме легче станет.

И моё личное мнение - котей должен быть либо домашним, либо со свободным выгулом. А когда то так, то этак, у котея начинается несварение в мозгах во всех отношениях.