Гу
Гузель

вопрос внутри!!?

У меня 3 вопроса:
1)Мой кот (котёнок) не может приучится к лотку приходится носить его каждых 3 раза в день. так как его приучить?
2)Он залезает на ёлку (обычную, маленькую, искусственную и пушистую) и там всегда застревает. как его отучить от этого?

3)У меня есть кошка. (Она у мамы живёт. а кот у бабушки) И она кусается. (она родилась 19.7.13)А кот ещё сильнее кусается и очень сильно (он родился 13.11.13)Это как то с породой связанно?

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЕ ХОТЬ НА ОДИН ИЗ МОИХ ВОПРОСОВ!!! !

Елена Осипова

1. Носить туда его не нужно. Нужно поставить лоток на видное место, можно даже в комнате, оставить там немного описанного наполнителя, чтобы запах оставался. Котенок сам его найдет. Когда будет уже устойчиво в лоток ходить, можно будет этот лоток передвинуть в туалет.
2. Никак. Нужно просто не пускать его в комнату, где елка. Или убрать елку. Потому что это очень опасно. Проглотив случайно кусочек мишуры или дождика, кошка может погибнуть буквально за несколько часов, потому что вся эта "красота" не переваривается, а сразу режет стенки кишечника.
3. Нет, не связано. А связано с воспитанием. Чаще всего котята кусаются, когда их "достают" играми дети. Потому что они меры не знают. Играть нужно игрушками, а не руками. И только тогда, когда котенок сам этого хочет.

Людмила Фоменко

1)просто ждать. если сходит не туда то набить мордой в это место и посадить на лоток.
2)набить мордой об елку.

3)незнаю

Наталья Матросова

Согласна с выше написанным