Татьяна Рульнова

Может ли немецкий язык стать главным в ЕС по экономическим причинам? Может ли немецкий вытеснить английский в ЕС?

Сергкй

Может, легко. На самом деле немецкий язык очень распространён в Европе. Во многих странах он является вторым государственным.

Катерина Клеймёнова

Нет, не может. Английский рынок уже давно занял доминирующее положение в бизнесе.
Потом США _ Великобритания со странами британского Содружества гораздо мощнее всей Европы

Александр Горский

Именно по экономическим причинам мир говорит по английски. И они пока не изменились.

Ольга Ким

Не может. Только английский.

Ал
Александр

А в ЕС не особо английский работает. Никто не общяется на английском, вс еговорят через пeреводчиков на своих языках, которых в ЕС много, и без английского.

Ирина Клочкова

Английский-более мелодичен А на немецкий-больше подходит военные марши озвучивать Похож на лай овчарок

Галина Плёнсак

Причем тут мелодичен-немелодичен. Самый мелодичный итальянский, кто на нем говорит, кроме Италии. Причины экономические, английский уже не вытеснишь. А если местные жители где-нибудь в Европе английский не знают, то немецкий они уж точно не освоят.