Оксана Цуркан

бухгалтерия и зарплата вперед перед новым годом

Раньше давали 13-Ю. Теперь конечно о 13-й уже не может быть и речи, но они стали делать вот что: теперь уже несколько лет назад вместо положенным 40 процентов 25 декабря (аванса) - дают 70 процентов (25 декабря) . Бухгалтерша несла какой-то бред типа (ну кроме того, что начальство так решило) еще "чтобы больше денег было в этом году (хотя это уже делается несколько лет подряд) , и чтобы "больше в бюджет") когда я переспросила "больше в бюджет" уже чуть трубку не бросила - т. к. ее достали видимо сегодня уже этим вопросом. Мой вопрос так же был "это типа чтобы было похоже на 13-ю" - ее наверное добил. Меньше налог?
ВОПРОС: Зачем они это делают??? ?

Наталия Шамрова

В каждой избушке свои погремушки....У нас, например, зарплата 6 числа, но за декабрь всегда всё отдают в конце декабря.