Littleking

видят ли собаки сны надо к завтра

Ольга Маширова

Так же как и люди, собаки видят сны. Правда, сны у собак гораздо более активные и менее продолжительные, чем у людей. Многие собаки во сне шевелят усами и губами, облизываются, делают жевательные движения, шевелят конечностями (как будто бегут). Их веки могут также подергиваться, а глаза под ними двигаются вперед-назад. Некоторые собаки во сне поскуливают, рычат, вскрикивают или даже завывают.

Читать полностью на http://zooclub.ru/faq/show.php?id=673

Ал
Александр

Расположившись на диване,
Свернувшись в маленький комок,
Ты где то в снах своих витаешь,
Ошейник, сняв и поводок.
На задних лапках свисли складки,
Как у ребёнка ползунки,
Ты спишь так крепко, и так сладко,
Всем бедам мира вопреки!
За кем-то гонишься спросонок,
Наверно кошка, или дичь,
То хрюкаешь, как поросёнок,
То на кого-то зарычишь!
Нельзя понять, что это значит,
И что ты видишь, там, во сне?
Какой он, этот сон собачий?
Быть может он и обо мне? !
Вот хвост вильнул в весёлом марше,
И носик дёрнулся слегка,
Тебе наверно, снится каша,
С кусочком свежего мяска!
На задних лапках свисли складки,
Как у ребёнка ползунки,
Ты спишь так трогательно сладко,
Всем бедам мира вопреки!

Антон Винокуров

Я думаю, что видят... К этому выводу меня привело наблюдение за спящими собаками. Одна из собак может скулить, подвывать, гавкать, все это, когда спит. Вторая собака начинает перебирать лапами-"бежать",при этом может поскуливать или гавкать.

Джон Скаво

Конечно видят! Это доказывает, то что собаки могут бегать во сне или пить!

Kalve .

и кошки тоже видят сны