Яна Никишина

собаки видят черно белым? или все разным? и еще снятся ли собакам сны?

Андрей Франчак

Думаю, что разным. И да снятся, моя когда спит гавкает и дрыгается во сне

Рома

У собак довольно ясное цветное зрение, размыт только синий спектр.

Виталий Селиванов

Сны снятся собакам - это 100%. Всегда замечала за своим щенком, как она ночью, в лежачем состояние пытается бежать, перебирая лапами, и поскуливая. Иногда даже во весь голос гавкает. А потом резко просыпается от своего же лая. Смотрит так испуганно по сторонам: что? Где? Кто гавкал? 🙂

Gregory Santoni

Нет. Собаки видят мир цветным, но немного в других цветах. А сны им снятся