Юлия Фалеева

как люди узнали, что собаки видят все черно-белым цветом?

Твой повод напиться)) ) я прошу прощенья, но ты не права собака видит все черно-белым и я хочу узнать почему! а если ты не знаешь, то не пиши!

Елка, спасибо большое!

Ел
Елена

это ты когда о таком вычитала? статью которой лет 20 назад? учёные доказали уже что они видят мир в цветном, так как проводились опыты на различия сосики съедобной голубой, и зелёной резиновой, собаке давали по очереди обе сосиски, в чёрном белом виде зелёные и голубой выглядят одинаково - серым цветом, всё время опыта во время показа сосисок собаке закрывали нос специальным намордником, когда проделали в последний раз собака без запаха выбрала голубую без вопроса, так как запомнила что сосиска которая была в голубой обёртке съедобна!!!! ВСЕ СОБАКИ ВИДЯТ В ЦВЕТНОМ !!

п. с. Елка ничего не понимающая в этом деле хоть одно видео посмотрите про зрение собак, а не придумывайте с бухты барахты. ахахаха.... Рецепторы!!! ахахах!!! рецепторы отвечают за нервные окончания и импульсы движения в глазу а не за цвет. Дилетант

Юля Izuminka

Многие считают, основываясь на старых данных, что собаки видят наш мир черно-белым. Это не так. По последним исследованиям ученых из США, у собак - цветное зрение, но отличающееся от человеческого. Почему? В сетчатке глаза собаки меньше колбочек, чем в глазу человека, а ведь именно колбочки и отвечают за цветовосприятие. В человеческой сетчатке содержится 3 типа колбочек, каждая из которых реагирует на различный диапазон цвета. Некоторые чувствительны к длинноволновому излучению: красному и оранжевому цветам, другие к средневолновому: желтому и зеленому, а третьи к голубому, синему, фиолетовому цветам. А особенностью сетчатки собак является то, что у них отсутствуют колбочки, чувствительные к красному цвету, за счет этого они не могут уловить разницу между желто-зеленым и оранжево-красным цветами. Такая особенность собачьего зрения похожа на дальтонизм у людей.

Дмитрий С.

по строению сетчатки.
у собак отсутствуют рецепторы, отвечающие за цветное зрение

Графова Наталья

а ты собака, что всё знаешь?
цветное у них зрение, но отличное от нашего

Nikosgr Ang

Собаки как раз в цветном видят.

Александр П

возможно сделали специальную операцию

Стеблянко Виктория

читай статью, узнаеш в чём разница человеческого и собачьего глаза. http://zooclub.ru/dogs/vet/30.shtml

Ирина

они в цветном цвете видят а не в чёрно белом))