Роман Строгонов

В Питеробаде глава ФМС Елена Дунаева решила помочь мигрантам "удовлетворять свои сексуальные потребности"

Глава управления ФМС по Петербургу Елена Дунаева в блогах «БалтИнфо» в очередной раз высказалась по поводу решения в Северной столице проблемы нелегальных мигрантов.

«На сегодняшний день существуют такие понятия, как профилактика
преступности среди мигрантов. Это целый комплекс мер, в том числе те, о
которых я говорю всегда: обучение русскому языку, культурная адаптация,
распространение информационных листовок и материалов с разъяснениями
правил и законов РФ в мечетях, «Доме петербургских национальностей» ,
диаспорах.

Но мы понимаем, что вопросы преступности связаны с определенными
обстоятельствами. На сегодняшний день, характер преступлений,
совершенных иностранными гражданами, как правило,
корыстно-насильственный. Это изъятие денежных средств, это ситуации,
связанные с отношениями внутри их среды, и понятно, что профилактировать
- это значит контролировать процесс. Мы используем механизмы, которые
можем.

По статистике, процент преступлений, совершенных иностранными
гражданами, в общей доле преступлений по городу не выше 5%. Если люди
граждане России, имея жилье, статус, совершают 95% преступлений, то
говорить о том, что мигранты плохие – было бы странным. Да,
действительно, цифры, которые предоставляет ГСУ СКР по Петербургу,
касающиеся изнасилования или насильственных действий сексуального
характера, устрашают. Каждый шестой иностранец совершает изнасилование.
Но говорить о том, что мигранты стали чаще насиловать мы не можем.
Да, в год порядка 40 преступлений совершают мигранты и это просто
ужасно, но с точки зрения профилактики таких преступлений, я даже не
знаю, что сказать.

Профилактика должна вестись, но должны быть организованы нормальные
условия для проживания. Вы говорите о контроле, а я могу сказать, что
когда начинают разбираться, почему совершаются эти преступления,
большинство людей стоит на миграционном учете или имеют разрешение на
работу, это люди, законно находящиеся на территории России.

С точки зрения моей, как человека, который отвечает за миграционную
составляющую, мне хочется сказать: «А что должна была сделать
миграционная служба, чтобы они этого не совершили? » , если они с точки
зрения миграционного законодательства соблюдают это законодательство.

Мы все взрослые люди, эта проблема глобальная. Если мы
констатируем факт, что в среднем возраст трудовых мигрантов около 30
лет, от 17 до 35, при этом 60% это мужчины и нахождение на территории
нашей страны даже в течение нескольких месяцев провоцирует. Они здесь вдали от семьи и от жен, и именно поэтому встают на этот путь.

Ир
Ирена

Это более естественно, чем однополые браки, которые уже разрешены в передовых странах

Сергей

Так она сама узколобая, хочет пороться с земляками ))

Та
Татка

что попало уже придумывают.. .
а что делать, если Нельзя судить мигрантов по законам РФ?
или есть другое объяснение вот таким предложениям?

Ви
Витаминка

она тупо хочет ипаться.

Таня

Что взять с неудовлетворенной бабы?