Дмитрий Владимиров

ПОМОГИТЕ!... С какого города Казахстан можно доехать на поезде в Европу? и подскажите самый дешевый вариант+какая ценна?

прошу подскажите в какую страну входящую в европу можно доехать на поезде из казахстана? и сколько это будет стоить? ЕСЛИ нет вариантов, то скажите вообще как по дешевки (кроме автостопом) можно доехать????

Олеся Сизова

Поезд №317 Караганда - Брест. Отправление из Караганды 19:30 по вторникам, прибытие в Брест по субботам в 9:09 утра. Стоить это будет ориентировочно 36 тысяч тенге в плацкарте. Брест - самая граница Европы. В 15:10 отправляется электричка, которая через 18 минут доставит вас на польскую пограничную станцию Тересполь. Welcome to Europe!

Dima Bakashov

Если вы не имеете в виду под Европой Беларусь и Украину, то ни из какого. Прямых поездов в Центральную и Западную Европу из Казахстана нет. Нужно ехать с пересадкой. Можно воспользоваться, например, поездом № 107Ц Астана - Киев (отправление из Астаны 17-10, прибытие в Киев в 15-30 через 2 дня) . Стоимость проезда около 37-38 тыс. тенге. Из Киева легко добраться во многие города Европы.