Се
Сергей

нужна ли лицензия на проведение курсов повышения квалификации, стажировки?

Света Верясова

Зависит от того, какие это курсы повышения квалификации и стажировки.
Если после прохождения не будут выдавать дипломы государственного образца, то эта деятельность под лицензирование не подпадает.

В общем, перечень лицензируемых видов образовательной деятельности здесь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153731/#p186
Если вашей нет, то лицензирование проходить не нужно.

Арсений Не Скажу

Существует список лицензируемых видов образовательной деятельности.
Уточни, что в него входит здесь: sro-nw.ru
Удачи)