Иван Шабельский

Расскажите пожалуйста о монете? Цена не интересует. Нужно описание монеты. Монета денга 1736 года

Светлана Макарова

Номинал: 1/2 копейкиМеталл: медьВес монеты: 8,19 гГурт: сетчатыйВ 1736 году чеканка денги производилась двумя монетными дворами: Плащильной мельницей на р. Яузе и Екатеринбургским монетным двором. Чеканилась денга 1736 года по прежней монетной стопе в 10 рублей из пуда меди. Монеты, отчеканенные на Плащильной мельнице в Москве, имеют следующие особенности реверса: лавровая ветвь из 9 или 11 листьев, розетка, окружающая номинал монеты и год выпуска, малая. К довольно редким относятся лишь монеты с малой розеткой, остальные не являются редкими. Монеты, отчеканенные на Екатеринбургском монетном дворе, также имеют особенности реверса: лавровая ветвь из 7 или 9 листьев, розетка из пяти лепестков. Монеты, отчеканенные в Екатеринбурге, не являются редкими. Средняя стоимость денги 1736 года на нумизматических рынках на сегодняшний день составляет от 20 до 100 USD (очень хорошее состояние). Также как иденга 1734 года выпуска, денга 1736 года является достаточно распространенной монетой, а потому её ценность относительно невелика.

Veronika Gagarina

царица полей. частая находка.

Александр Савинов

монета простая - в грн. - 15, в рублях - 60, от силы

Гаджи Рашидов

попробуй Лучше на форуме нумизматов http://southklad.ru/forum/ Если ссылка не прошла http://southklad*ru/forum/ PS: Вместо *(звездочки) точку поставьте. Там и продадите дороже.