Иван Дадаев

Как вывести застаревшее масло?

Здравствуйте, у мамы конфисковала советскую фритюрницу (рабочую) . В нем как оказалось хранилось масло (растительное) более 12 лет, слой около 16 см. Перепробовала все что было дома (фери, пемолюкс, амвей 2 вида, соль, сода, кипяток, сиф, фрокс) . эффекто мало. Что делать?

Олег Хмелёв

Попробуй вываривать в соде+клей канцелярский или жидкое стекло

Ма
Марина

А нагревать не пробовали? Попробуйте ещё механически- ножом, вилкой, ложкой убрать.

Горшков Александр

растворителем надо -например бензином или антибитумом для кузова авто точно снимет. Масло заолифилось его моющими средствами не возьмешь

С6
Сергей 69

200 гр хоз мыла на терке ...200 гр силикатного клея 200 гр соды канцелярской 2 ст. л порошка любого в большую кастрюлю на маленький огонь на 4-5 часов сниметься как горячим ножом по маслу супер!