Марина Миланович

Помогите найти произведение по литературе в начале которого написано, что где и когда происходило?

Небольшая заметка в начале художественного текста. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Рита

Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо,
моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом
острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен
кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него
погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные
им самим.
В заголовке кратко изложена сущность книги. Возьмите любой другой роман Дефо, там будет то же самое: "Радости и горести знаменитой Молль Флендерс, которая
родилась в Ньюгетской тюрьме и в течение шести десятков лет своей
разнообразной жизни (не считая детского возраста) была двенадцать лет
содержанкой, пять раз замужем (из них один раз за своим братом) ,
двенадцать лет воровкой, восемь лет ссыльной в Виргинии, но под конец
разбогатела, стала жить честно и умерла в раскаянии. Написано по ее
собственным заметкам"