Алексей Васильев

особенности планет земной группы от планет-гигантов.

Dina Goron

размер

Elena Agapova

Наличие водной оболочки, озонового экрана, атмосферы. У других планет этого нет

К_
Ксю _

планеты гиганты как правило газовые, с более мощной атмосферой нежели планет земной группы

Леонид Сытник

Планеты гиганты - Сатурн и Юпитер. Если верить ученым, то ни имеют газовую структуру, состоящая в значительном составе из водорода, гелия, аммиака, метана и других элементов. Они вращаются быстрее - Юпитер - Один полный оборот планета совершает за период от 9 ч. 50 мин. (на экваторе планеты) до 9 ч. 55,5 мин. (на полюсах) . Это вращение позволяет увидеть наблюдателю всю планету за одну ночь. Земля за 24,луна за 29. Луна меньше земли в 4 раза.