Ан
Анастасия

С поверхности какой планеты Земной группы никогда нельзя увидеть Солнце? и почему?

Димитрий Бобров

С поверхности Венеры нельзя увидеть Солнце из-за постоянных облаков.
У неё слишком плотная атмосфера всегда затянутая облаками полностью
и солнечный свет плохо доходит до поверхности. - Читайте подробнее на FB.ru: http://arcticaoy.ru/fb.ru/article/166496/interesnyie-faktyi-o-planetah-zemnoy-gruppyi.html

Женя Пестова

с Венеры. Атмосфера Венеры содержит непрозрачные облака из серной кислоты, что делает невозможным проведение оптических наблюдений поверхности.

Екатерина Нестерова

С венеры у неё слишком плотная атмосфера всегда затянутая облаками полностью и солнечный свет плохо доходит до поверхности.