Иг
Игорь

ПДД. Урок выживания.

ПДД .Урок выживания.
Вас не бесит, когда вас штрафуют на 1500 руб. за то, что вы, якобы не пропустили пешехода, будучи за рулем своего автомобиля? А пешеход просто стоял и не думал переходить. А инспектор: "Закон понимается буквально.. . Вы были обязаны остановиться и пропустить пешехода на обозначенном пешеходном переходе". Ну раз так, раз закон понимается буквально, то тогда пусть пешеходы тоже его буквально исполняют. Война так война!
Еду я недавно по улице и очень хорошо вижу пешеходный переход. Вижу знаки с левой и правой стороны дороги. Определяю габариты пешеходного перехода, там, где пешеход имеет право переходить. Прекрасно вижу пенсионера с красным пакетом, который начал переходить дорогу в метре от пешеходного перехода. Про себя думаю: "Ну что тебе лень метр пройти до пешеходного перехода и спокойно по закону перейти дорогу в коридоре перехода, ограниченного знаками" Ну не тут-то было. Мы ходим там где нам ближе и там где нам хочется. А на законы мы плюём с большой колокольни. А я в отличие от нерадивого пешехода решил чтоб всё было по закону и не стал его пропускать, нажав на педаль акселератора. Пенсионер был уверен, что его пропустят и немало удивился, что автомобиль, вместо того чтобы затормозить, поехал еще быстрее. Дедушка по жизни привык, что его прихоти и жалобы всегда выполняются, поэтому его здорово разозлило, что кто-то посмел не пропустить его. От моей наглости пенсионер интенсивно замахал "крыльями" и его красный пакет в руке стал символом его коммунистической молодости. Он успел взмахнуть красным "флагом" когда я ему подрезал путь. Даже через закрытое стекло я слышал революционные лозунги в мою честь. В ответ я ему как крейсер "Аврора" долго и протяжно погудел нажимая с удовольствием на клаксон.
Естественно я ничего не доказал ему. И он будет дальше переходить дорогу там, где ему захочется. Считаю, что ни каких поправок на возраст не должно быть. ПДД для всех едино. Все люди являются участниками дорожного движения, когда выходят из дома, тем более в большом городе. Везде таится опасность и за каждым углом. Не хочешь изучать ПДД -не место тебе в городе. Езжай в глухую деревню и ходи как хочешь через дорогу.
Я не такой злой, как пишу. Я за справедливость. Часто пропускаю пешеходов, если не вижу в их действиях откровенной наглости. Но с удовольствием проучу наглеца и бездельника!! !

Татьяна Грицишина

а тромознуть поговорить зассал что дед тебе поеблу щелнет?