Milena

ПОМОГИТЕ! ) Почему в Астралии соленые озера?

Людмила Кузьмичёва

В местах с сухим климатом озера быстро теряют воду, испаряясь, минеральные соли остаются в нем. Вода в озера поступает главным образом от дождей. Эти озера становятся солеными, и содержание соли в них постоянно увеличивается.

Самым большим соленым озером является озеро Эйр
Во время сезона дождей потоки воды с северо-востока направляются в сторону озера и заполняют его. Обычно, раз в три года вода в озере поднимается на 1,5 метра, подъем воды на 4 метра случается раз в 10 лет, а полным или почти полным озеро становится несколько раз в 100 лет. За последние 150 лет озеро заполнялось до краев три раза. В любом случае вода в озере очень быстро испаряется и при небольшом или среднем наполнении озеро практически пересыхает к концу лета.

Alima Bakirova

потому что, в вохдухе (увлажненном содержится очень много соли так же как и в пещерах, соли которых попадают в озера

Святослав Астахов

А это где Астралия