Андрей Таранин

Какие озера называют солеными? Какие озера называют солеными?

Andrey Shishov

Ты не знаешь случайно, какую воду называют соленой? Какую воду называют соленой?

Кошк@ Рёв@

Вода в которых солёная на вкус!!

Зинаида Новикова

солёные озёра? солёный озёра? не слышала. не слышала.

Ha
Hakan

Соленое озеро — озеро, солёность которого превышает 1 промилле. Вода таких водоёмов отличается резким вкусом и непригодна для питья без дополнительной обработки.

Минеральные озёра подразделяются на солоноватые (до 35 промилле) и солёные (свыше 35 промилле) .

Самое большое соленое озеро - Каспийское море!