Ка
Карина

Почему в Канаде много озер?

Ольга Захарова

Великие озёра, по оценкам, были сформированы в конце последнего ледникового периода (около 10 000 лет назад) , когда отступил Лаврентийский ледниковый щит. Отступление ледника оставило после себя большое количество талой воды, которая заполнила бассейны, вырезанные ледниками.

Юлічка Казіева

В России тоже много озер. Страна северная, климат прохладный, снега выпадает много, воды много, рек много, местность холмистая - вот и получаются озера.