Ол
Ольга

Канада (Действительны ли будут Российские дипломы об образовании в Канаде?)

Действительны ли будут Российские дипломы об образовании в Канаде и стаж работы из трудовой книжки? То есть если я туда приеду как иммигрант с Российском дипломе об высшем образовании (в моём случае это ветеринарная медицина, вет. врач-хирург-терапевт) то что? Знаю что в каких то странах диплом должен пройти акредитацию и т. п

Дмитрий Клюшников

В Канаде российские дипломы не действительны. И врядли когда будут. Своих дипломированных специалистов девать некуда. Тем более, все что связанно с медициной, это ,, клондайк" и чужих туда не пускают. У нас только ,, дверь открыть" в ветлечебницу стоит от$200. Самое большее, что вы сможете, это подстригать когти, купать, чистить ушки и анус. Кстати, тоже занятие не дешевое, если наработаете клиентуру. А если врачем, то надо адаптировать диплом, сдавать по новой экзамены и даже пройдя все это, сдать на лайсенс просто не дадут, завалят на экзамене. И будете ветеринаром, без права практики. Т. е. работать в госпитале ассистентом, если найдете такую позицию (с условием, что у вас свободный английский)

Алексей Буянов

Купать-чистить животных, думаю, разрешат (после соответствующих местных курсов) , на большее я бы не рассчитывала.

Natasha Kashpura

Наши даже не признаются заграницей, куда ваши то. Максимум ты в макдональсе работать будешь.

Сергей Токарев

смотря какой ВУЗ закончили. Если у Вашего института подписана международная конвенция, -то диплом нужно только перевести с апостилем. И для разрешения на работу по специальности, нужно будет закончить курсы.
Если нет-то придется учиться там заново. Еще там требуют рекомендательные письма с прежних мест работы

Алексей Птицын

если вуз в списке тех чей диплом признается канадой- а он по моему один всего-второй московский мед- но это для людей а не животных, то нужно будет сдать 3 лицензионных экзамена- с их названиями лекарств, схем лечения, названием болезней и так далее и отработать 4 года в клинике интернатуру, и только потом получите лицензию врача. если вуз не признан то вам придется сначала 4 года отучиться в медшколе, потом 4 года интернатура и потом только вы получите лицензию врача- не забывайте что стоить это будет около 300 тысяч долларов- бесплатно ничего никто вам не даст. Ветеринары в канаде учатся как и обычные врачи- 8 лет минимум. , плюс 4 года интернатура

Ирина Родкина

своим российским дипломом можешь только задницу себе подтереть! не признаются они нигде в мире!