Светлана
Светлана

Действительно ли российское образование в США?

АГ
Анастасия Гусейнова

раньше было так а сейчас мы у этих грёбаных американцев образование крадём

MF
Mehroj Fozilov

действительно для чего? для поступления в универ- нужно иметь 12 лет законченого образования- хоть где, хоть в Лумумбии. для работы- если есть опыт и есть работодатель готовый вас трудоустроить-тоже пожалуйста, если для получения лицензии- сдавайте экзамены местные и получайте лицензию- тоже пожалуйста. А вот получить работу для которой требуется лицензия имея просто российское образоване-нет недействительно
и так было всегда и везде и для всех- никакой француз со своим образвоанием французскимне может работать в америке инженером не получив соответствующую лицензию

TY
Timur Yusifov

Признание диплома - процедура, которую нужно пройти для продолжения образования в другой стране или при трудоустройстве в зарубежную организацию по специальности.
В России в последнее время появилось много университетов, не прошедших аккредитацию, но они однако, продолжают учить студентов и выдавать никому не нужные дипломы.
http://www.nica. ru/dictionary/accr_reestr_vuz/

Диплом можно вообще купить, в подземном переходе в Москве, не прилагая никаких усилий к учёбе.

Так вот, дипломы в США всё же проверяются и если обнаружится, что Ваш диплом не прошёл аккредитацию, или его вообще нет в списке ВУЗов, признанных в США, то Вас уволят без разговоров.

Чтобы человек, получивший образование в РОссии, смог работать или продолжать учебу в США, ему необходимо предпринять ряд действий, направленных на признание диплома об образовании.

Они могут включать в себя
- перевод диплома и всех приложений на английский язык с последующим нотариальным заверением,
- легализацию,
- оценку подлинности документа об образовании и качества образования, досдачу или пересдачу некоторых дисциплин, установление полной или частичной эквивалентности имеющегося диплома или научной степени степеням других государств и некоторые другие процедуры.

Подтверждение диплома нужно не всегда, однако чаще всего часть указанных процедур все-таки выполняется, особенно если вы устраиваетесь на престижное место в крупной корпорации или на госпредприятии.

Первый фактор, влияющий на признание диплома, --это, конечно фактор страны.
При трудоустройстве вопрос о признании передается в профессиональные ассоциации -- скажем, врачей или библиотекарей, которые не одобряют иностранные дипломы по определению, не важно -- легализовали вы его в своей стране или нет.
Так дело обстоит в США или Франции.
К тому же специалисту с иностранным дипломом будут по умолчанию меньше платить, сколько ни ссылайся на Лиссабонскую конвенцию.

Именно поэтому российские специалисты в некоторых областях вообще предпочитают положить свой диплом на полку и получить "местное" образование.

РМ
Русланчег Минажетдинов

Знания и опыт работы, полученные Вами, будут действительны, даже если Вы учились в Зимбабве. В большинстве случаев работодателей интересует именно это, а не то, что у Вас там в дипломе написано и в какой стране он получен. На интервью с вероятностью 99% Ваш диплом никому не понадобится. Если речь зайдет о формальных требованиях (например, при получении рабочей визы или при получении профессорской должности в университете) , то Ваш российский диплом будет считаться дипломом точно так же, как американский.

Исключение - врачи и юристы, там своя специфика.

ПС: Другое дело, что знания и умения, полученные в российском ВУЗе, могут сильно отличаться от того, что реально нужно работодателю. Особенно если у Вас гуманитарное образование - его уровень в РФ ниже плинтуса и оно практически ничего не дает, кроме бумажки. Технарям легче, хотя часто тоже приходится переучиваться. Но по крайней мере закон Ома в Америке останется все тем же законом Ома.

Похожие вопросы
Вопрос связанный с образованием в США
В чем различие между образованием и вузами США и Великобритании?
Действует ли Начальное профессиональное образование в США
если получить образование в США, то легко будет устроится (в США) врачом???
Образование в США после окончания школы в России
ГДЕ ПРОЙТИ КУРСЫ В США АСИСТЕНТА ХИРУРГА ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ХИРУРГ
В США есть британские школы среднего образования?
Высшее образование в Бельгии с российским аттестатом.
какое образование получить в сша?
Школьное образование в США