Оленька Маякина

Действует ли Начальное профессиональное образование в США

После 9 класса учусь в ГПК на продавца-консультанта. Будет ли корочка действовать в США? Что нужно для этого сделать? Апостиль или ещё чтото.. .
И вообще где подробно на официальных сайтах можно про это почитать?

какрас таки правовые и медицинские не действуют. а это же прикладное.. международное так сказать

Юрий Арсеньев

действует для чего? для поступления- да, для работы- нет

Ир
Ирина

Российские дипломы формально - для ВУЗов и государственных органов - вполне себе считаются дипломами. Т. е. если Вы в ПТУ проходите программу 10 - 11 класса средней школы, то Ваш диплом считается дипломом о профессиональном + полном среднем образовании. И с ним Вы можете пробовать поступать в ВУЗ, участвовать в лотерее гринкарт и использовать его в тех местах, где требуется формальное образование.

Но вот для работы он Вам не потребуется. Работодателей вообще мало волнует, что Вы там заканчивали, если только это не Гарвард или Стэнфорд. Их волнует не то, что у Вас в бумажке, а что у Вас в голове, какой у Вас опыт работы и насколько Вы подходите на данную позицию.

Проще говоря, год опыта работы в магазине "Океан" в Крыжополе будет гораздо важнее, чем любой Ваш диплом.

Нина Гончаренко

Конечно не будет. Там люди медицинские или инженерные дипломы лучших российских ВУЗов подтверждают годами, а ваша "корочка" продавца-консультанта из ГПК не стоит и ломанного гроша.