Ольга Арыспаева

А что такое "Профессия начального профессионального образования: "

Я так понял эта фигня после которой даже в институт не поступить.

Дмитрий Творанович

Начальное профессиональное образование - это образование, полученное в проф. училище (ПТУ) . Некая рабочая специальность.
В институт поступить можно. Ведь если человек поступил учиться в ПТУ на базе 11 классов, он с этим же аттестатом может идти подавать заявление в ВУЗ.
Или если после 9 классов, то с дипломом об окончании училища тоже можно поступать в ВУЗ.
Только ведь еще поступить будет нужно! ) Не забывайте об этом!

Николай Батагов

Это для тех кто учиться не хочет, после 9 класса уходит, рабочие специальности, и после в институт не поступишь, там не проходят программу 10-11 классов.