Сандра Олефинова

С дипломом начального профессионального образования берут в институт?

Учусь в проф училище на сварщика, окончив его буду иметь диплом НПО. С ним в институт возьмут???? При окончании буду сдавать егэ, и по полученным результатам попытаюсь пройти в институт. Удастся? ? Парень в инете писал что ему отказали увидев диплом НПО, насколько я знаю в институт пропускают только со средним образованием

Арсений Макаров

Мне кажется, берут. Вы ведь получите в училище среднее общее образование в том числе.