Елена Гребенникова

ГДЕ ПРОЙТИ КУРСЫ В США АСИСТЕНТА ХИРУРГА ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ХИРУРГ

Катя Блэр

не существует курсов ассистента хирурга. , есть колледжевое образование- типа операционной медсестры- 2 года обучения минимум, от 8 тысяч долларов год обучения, плюс от 12 тысяч год проживания, но с этим образованием работать в сша вас не возьмут-для рабочей визы нужно ВЫСШЕЕ образование. если же искать работу хирурга то сначала надо сдать 2 борд экзамена- на английском с их терминологией и методами лечения, операций и пройти интернатуру от 4 до 6 лет прежде чем вам дадут лицензию хирурга, а чтобы найти госпиталь-уже нужна лицензия, в общем без ПМж в сша затея обречена на неудачу

Сергей Тюленев

Участие в программах стажировок (США, Европа) – это
связующее звено между профессиональным обучением и реалиями рабочей
жизни, это возможность проявить свои знания и получить опыт работы в
иностранной компании. Программы рассчитаны на хорошо владеющих
иностранным языком, самостоятельных и активных людей - студентов или
молодых профессионалов - испытывающих потребность в углублении своих
профессиональных навыков и знаний и в получении опыта работы за рубежом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. work4you. ru/internship/USA/internship_training/

Возможно, вам необходимо обновить Медико-хирургической знания. В любом случае, во все более сложной системе здравоохранения, медсестры сталкиваются со многими проблемами.

Решения этих задач можно решить с Программой РН повышения квалификации.

http://www.bc.edu/content/bc/schools/son/ce/rnrefresh.html

На сайтах много информации на тему стажировок на английском языке.

Светлана Орлова

ваше россейское образование в мусорку выбросите, там в США оно НИКОМУ не нужно!

Людмила Туркина

Простите, о чем Вы? Есть врачи-хирурги, есть PA (Physician's Assistants), в том числе и с хирургическим уклоном. И зачем Вам эти курсы? Для повышения квалификации или Вы хотите практиковать в США?

В США все врачи (и местные, и иностранные) обязаны закончить ординатуру -- три года для терапевтов, четыре для хирургов -- и сдать лицензионные экзамены (экзамен называется USMLE, в нем три части, причем вторая сама по себе состоит из двух частей) . Соответственно, если Вы хотите практиковать в США в качестве врача, сначала бегите сдавать первую часть USMLE (американские студенты-медики ее обычно сдают на последнем году обучения в школе медицины) , а потом начинайте искать больницу, согласную принять Вас в хирургическую ординатуру. Только сначала подтвердите, что Ваш мединститут числится в справочнике World Directory of Medical Schools (его публикует Копенгагенский университет по договору со Всемирной организацией здравоохранения) . Вторую и третью часть будете сдавать во время обучения в ординатуре.

А если Вы хотите просто повысить квалификацию, краткосрочных программ в любой школе медицины -- вагон и маленькая тележка...