Алексей Ахапкин

Российский хирург в США, возможно?

1 часть моего плана: хочу после 9 класса поступить в сед. колледж. Затем в мед. институт на хирурга. Это всё вполне реально. Параллельно можно и выучить английский (я уже могу хорошо общаться и смотреть некоторые видео на английском) , это тоже реально. Но тут и 2 часть: чтобы уехать в другую страну, нужно получить визу. Чтобы получить визу, нужно сдать экзамен иностранного языка. + найти работу в Америке и жильё. Я знаю, ко времени осуществления моего плана, мне будет около 30. Как вы думаете, это вообще воплотимы план? Есть шанс?

Alexander Ignatenko

У Вас нет права на проживание и на трудоустройство в США. А если бы и было, российские дипломы там недействительны, нужно учиться заново и получать лицензию. Ни медсестрой, ни санитаркой, ни уборщицей, без документов, вообще никуда не возьмут, ни теоретически, ни практически.

Алексей Шерстюк

Отвлечемся на минуту от того, на каком основании ты собралась получать визу! Но российский диплом в цивилизованных странах годен только для одной цели- свернуть его трубочкой и засунуть себе в задницу. Став врачем в российке, у нас, в Канаде, ты даже не сможешь менять подгузники больным, не окончив курсов. И уж ни о какой квалифицированной работе в медицине, речи быть неможет, как обещает дебил из Житомира Олег Агарков.

Andrey Andrey

Вам никогда не найти работу в США по специальности врача.
Для работы нужна лицензия, а её могут выдать только в США.
Кроме того, достаточно сложная процедура подтверждения русского диплома.
Нужно сдавать экзамены по всем предметам, начиная с 1 -го курса на английском языке. Это займёт по времени, примерно, один год.
Кроме того, проверят, какой медицинский университет Вы закончили и входит ли этот университет в список признанных в мире.

Тот кто хочет работать в Америке врачом, обязан пройти
полноценную подготовку в американской резидентуре и получить
сертификацию по своей специальности.
Для поступления в резидентуру
существуют три основных условия:
нужно закончить полный курс медицинского института и
получить диплом врача
сдать все 3 части USMLE *,
получить контракт в одной из клинических программ
по выбранной специальности. Это самая сложная часть, даже
для тех кто уже живёт в Америке. Получить место находясь
за рубежом можно, но такое случается крайне редко. Более
простые, с точки зрения получения работы, специальности
- анестезиология, семейная медицина. Сложнее попасть в гинекологию,
хирургию и хирургические специальности.

Иван Поляков

С российским дипломом врача это максимум медсестрой теоретически можно бы устроиться. А с учетом того, что после окончания меда практики работы врачом - ноль, то сами подумайте, нужен им такой "медик"?

Евгений

А чем вам плоха Россия? Это ведь лучшая в мире страна, и все другие страны ей завидуют! Оставайтесь в Рашке (уверен, ничему хорошему в России вас не научат) . Только Путин и олигархи своих детей-неучей отправляют в загнивающую Европу.

Оксана Тосун

В Америке, вначале примут на работу американца.

Ксения Лубинская

Канада, Нов. Зеландия, С ША и Австралия- те страны куда много берут иностранцев- эмигрантов. Делают конкурсы так сказать. и есть определённый набор профессий которых берут лучше. врачи и их специальности - не помню точно. есть в инете этот наборв инете есть. про хирургов точно скажу- ездил один в Израиль с опытом. А там у них другая медицина с аппаратурой. и он со своими инструментами не нужен был даже после того как однажды свет отключили и он своими инструментами что- то прооперировал

Валентина

Это глупые и наивные мечты. Лучше бы вам сразу поменять цель жизни.

Светлана

чтобы с российским дипломом стать врачом в сша нужно сдать 2 борд экзамена на знание технологий операций, терминологии, препаратов используемых- устно перед комиссией врачей и письменно, плюс отработать от 4 лет интернатуру в больнице под руководством лицензированого врача и только тогда вам светит лицензия хирурга с которой вы будете работать- это правило как для профмиграции в австралию и канаду так и для всех развитых стран мира. с вашим дипломом вас никто и до смены подгузников не допустит- это тоже лицензируемая профессия и нужно сдавать экзамены. Пока что все желающие сдохли на уровне сдачи экзаменов- без учебы в штатах знать их терминологию и методику нереально, учиться на медика в штатах 8 лет плюс ординатура 2-6 лет- дорого . Даже если вы умудритесь сдать экзамены- вам нужна клиника которая вас примет в ординатуру- на этом этапе шансов никаких если вы не иммигрировали уже каким то другим способом- поскольку получить визу рабочую для прохождения ординатуры без лицензии малореально, а лицензию вам дадут только после прохождения ординатуры, в общем все это дохлый номер, пока что русских таким образом получивших лицензию врача в сша не видела, сомневаюсь что есть в принципе такие уникумы, но может я и ошибаюсь

Светлана

Возможно, но трудно. Беда в том, что насколько трудно и возможно ли это лично для Вас, Вы узнаете только после того, как закончите мединститут в России. Вам надо будет поступать в ординатуру (в США она обязательна -- лицензионные экзамены привязаны к обучению в ординатуре, а без них Вас не допустят в практике) , а для этого надо сдать первую часть лицензионного экзамена USMLE. Потенциальная проблема состоит в том, что USMLE может содержать такие вещи, которые в российских мединститутах не преподают и не будут преподавать еще очень долго.

Б_
Белла ____

Вот у него на стене реальные способы ⏩ ВКОНТАКТЕ id185667588