Mechislav Bolf

возможно ли устроиться стоматологом в США ?

Андрей Пронин

смотря как ты подготовлен + у них всё по другому..

Инесса Редькина

Если очень кратко, то нет.

Julia Fokina

отучившись 8 лет в местном вузе, отработав практику 2-4 года- почему бы и нет, с российским образованием без лицензионных экзаменов вас даже до выноса горшков не допустят-это тоже лицензируемая профессия

Алексей Гаситашвили

"В США" "устроиться стоматологом" нельзя по определению.

С одной стороны, стоматология -- лицензируемая профессия, причем лицензии выдают штаты. Соответственно, надо связываться с лицензирующим органом конкретного штата (он обычно называется как-нибудь типа Dental Board или Board of Dentistry) и выяснять, лицензирует ли он иностранных стоматологов и если да, то на каких условиях. Имейте в виду: подготовка стоматолога в США по уровню приравнивается к степени доктора наук (в школу стоматологии можно поступить только уже имея степень бакалавра) , поэтому не удивляйтесь, если Вам откажут только на том основании, что Ваше послешкольное образование длилось меньше восьми лет.. .

С другой стороны, "устроиться" подразумевает работу за зарплату. В США, тем временем, абсолютное большинство стоматологов имеют свои собственные кабинеты. Среди стоматологов, работающих за зарплату, большинство работает либо в тюрьмах, либо на военных объектах (причем в последнем случае они могут быть как гражданскими лицами, так и военнослужащими) . Очень небольшая часть (обычно это специалисты по хирургии полости рта) работает в больницах общего профиля.

Flower

Если у Вас американское образование и есть гринкарта, то можно устроиться при наличии лицензии на работу.

Валерия Аникеева

Иностранцу, не имеющему права ни на проживание в стране, ни разрешения на работу, ни признаваемого в США диплома-НЕТ.