Максим Мочейко

Ценится ли Российское транспортное образование в Европе или США

Собственно имеется диплом ПГУПС (ЛИИЖТ) по специальности инженер строитель, кроме этого 5 лет опыта в проектировании скоростных железнодорожных линий, степень кандидата технических наук (PhD). На какую работу можно расчитывать в Европе и США?

Ир
Ирина

Мне кажется в Европе и тем более США ценится российское образование полученное только в некоторых ВУЗах. Транспортное - НЕТ.

Вадим Терещенко

сомневаюсь что вас до железной дороге даже близко без гражданстваподпустят, но пробуйте рассылать резюме в крупные инженерные компании- например аэком- у них множество представительств по миру- может повезет и возьмут для начала в свой филиал

Вадим Ванхельсен

никого за границей российские дипломы не интересуют!

Антон Зурин

Насколько мне известно, российское образование не котируется не в Европе, не в США. Родители, которые хотят, чтобы дети потом остались в Европе или США - отправляют учиться детей в международные университеты, например в Польшу, Чехию или Великобританию. Но это дорогое удовольствие.

Ирина Колкова

Ценится опыт, а не диплом. Если он реальный и если он соответствует квалификации PhD, конечно, а не "подай-принеси".

Собственно, может я и не прав, но кто мешает Вам проверить? Если Вы знаете какой-то язык на свободном уровне, то составляйте резюме и рассылайте его по работодателям, которые занимаются таким проектированием. Если не знаете язык - выучите его и составляйте резюме. В сети полно информации о том, как правильно искать вакансии и как составлять резюме так, чтобы заинтересовать работодателей.

Будете пытаться получить работу - у Вас может получиться, а может и нет. Но вот если Вы будете говорить "мое образование не ценится" и не будете ничего делать, у Вас 100% ничего и не получится. "Чтобы выиграть в лотерею нужно хотя бы купить лотерейный билет. " (ц) 🙂

Igor Igorov

Ни на какую работу в Европе и США, человеку, не имеющему вида на жительство и разрешения на работу, или паспорта гражданина страны, можно не рассчитывать. Российские дипломы не признаются.