Ви
Виктория

что за цветок и чем болен (болен ли)?

принесли полуживой перезалитый цветок, на листьях и под листьями коричневые пузырьки. как называется? как спасти?
спасибо.

Алексей Севостьянов

Aloe cv. Black Gem или подобное. Пупырышки - зачатки корней.
Посадите в маленький стаканчик в грунт для кактусов, укоренится.

Ив
Иван

хлорофитум, *пузырьки* это зачатки корней. Сажайте в пластиковый 50 гр. стаканчик, сделав в нем дренажные отверстия, увлажните почву, ставьте в теплое и светлое место через 10 дней должен укоренится

Слава Вмф!!!

Коричневые пузырьки - это щитовка, нужно обработать растение АКТАРОЙ, бляшки нужно снять, это и есть сама щитовка. Цветок Ваш похож на драцену.

Ленок Деркач

Если листья мясистые - то похож на вид алоэ. Пузырьки - это зачатки корешков. Хотя у алоэ таких зачатков вроде нет

Vlintin

Алое? Похоже из-за воды сгнил корень.