Елена Андрианова

Моноблок HP(pavilion-20) не работает на WINDOWS, только UBUNTU(LUNIX). Как такое возможно?

Здравствуйте! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос ОЧЕНЬ непростой. Купил моноблок HP-pavilion 20. В нём стоял изначально ЛЮНИКС-ЮБУНТУ. Включил: Интернет летает, всё в порядке. . но так как Люникс меня не устроил, Я, ничего не подозревая, установил WINDOWS-8, после чего скачал с официального сайта HP(ЭЙЧ-ПИ) , для этой конкретной модели, драйвера всех видов: видеокарта, звуковая карта, сетевая карта и т. д. . .всё работает, как часы, КРОМЕ ИНТЕРНЕТА, который в свою очередь уверяет меня, что сетевой кабель не подключен. Я ещё раз установил сетевой драйвер = ноль реакции. Долго ковырялся, ничего не смог сделать, глухо. . после этого я скачал официальный WINDOWS-8.1 ПРЕВЬЮ с сайта майкрософт. , УСТАНОВИЛ к нему ДРАЙВЕРА. Не помогло. Так же: сетевая карта как будто полностью отсутствует в машине. Один специалист подсказал, что логично посмотреть в диспетчере устройств фирму и точное название самой сетевой карты, и установить драйвер конкретно для неё. Сделал — не помогло. Опять — отсутствует сетевой кабель. В другой раз мне посоветовали установить windows — 7 «и всё пойдет! » . Сделал. Тоже самое. После чего я пробовал устанавливать сюда: XP, VISTA, MILLENIUM. ТОЖЕ САМОЕ. ОТСУТСТВУЕТ СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ! Потом мне сказали, что я последовательность драйверов неправильно ставлю и что вначале надо ставить ЧИПСЕТЫ. Сделал и на ЗАНОВО ПЕРЕУСТАНОВЛЕННОМ WIN-7 и WIN-8 такая же реакция. Подумал, что может что-то случилось физически с сетевой картой («типа что-то сгорело» ) . Решил проверить. Установил обратно UBUNTU.. ИНТЕ ЛЕТАЕТ, КАК ЧАСЫ! ! !КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ! Как может быть такое, что все приборы (СЕТЕВАЯ КАРТА, ВИДЕОКАРТА, ЗВУКОВАЯ КАРТА) в компьютере работают идеально на ЛЮНИКСЕ, а не работают в ВИНДОУСЕ...? Замучился, честно. Продавец сам в шоке, но сказал, что менять ничего не будет, так как сетевая карта исправно работает, что доказывает ЮБУНТУ.

Ульяна Новикова

Ошибся с моделью сетевухи и скачал не тот драйвер или не для нужной операционнки. Если дрова не установлены - ты модель сетевухи в диспетчере не увидишь - только как неизвестное устройство с! или с? значком. А вариантов исполнения ноута может быть несколько с разными сетевухами. Потому чтобы конкретно искать нужно правой кнопкой щелкнуть на неизвестном устройстве, выбрать закладку сведения и код вида PCI\VEN_11AB&DEV_436C&SUBSYS_3077103C&REV_10\4&267CB332&0&0020 набрать в поисковик - он найдет тебе драйвер, нужно только выбрать там вид операционки. Или запусти аиду64 - посмотри там сеть - устройства писиай - увидишь прямо имя устройства - ищи по имени. Линукс почти всегда дрова свои ставит и не ошибается.
.

Alisher Todgikhanov

могу сказать что у тебя 100% кривые руки
Ставил на этот ноут 7 мастдай, все нормально работает

Эльдар Карачаев

Продавец гонит! Принеси ему свой "Моноблок" с установленной виндовс, и пусть колдует именно на винде! Линукс они ставят для удешевления, и никаким боком это не должно влиять на работу устройств.

НЕ
Николай Е

Если только в этом проблема, то купи внешнюю сетевую карту, которая через юсб подключается, в районе тысячи стоит.

Денис Верушкин

Потому-что моноблок - безполезен.

An@stasiya Андреева

с продавцом какой-то бред)) ) ты, чо при нём тама бубунты и виндовсы менял штоль?... в первый раз слышу, штоб винда какие-то отдельные сетевые дрова просила...

Елена Бабрицкая

попробуй эту сборку автоустановки драйверов, качай полную версию
http://drp.su/ru/

Anar Rustamov

Если в диспетчере устройств в виндовс сетевая карта отображается, пусть даже как неизвестное устройство, то у вас, увы, к сожалению, просто кривые руки....

Павел Щ Nevs И Юля

А ты не допускаешь, что с сетевой все хорошо, и драйвер на сетевую правильно поставил. Обычно ошибка об отсутствии кабеля появляется при отсутствии кабеля - пережми клипсу, либо проверь LAN-порт модема. Если бы у тебя не работала сетевая, то и сообщение не выскакивало-бы

Ан
Антон

тебе очень повезло с железом! И не люникс а Линукс (просто запомнить). . .если винда прижмет с лицензией, то у тебя есть отличный вариант. . .Радуйся. . .А насчет 8-ки: видимо они не написали дрова под сетевуху.... у меня так же но на компе. . .И врядли будут. . .Линукс не жрут вирусы (и просто не выгодно писать... ) , нет тормозов, не жрет так батарею. . .Игры есть и для Линукс. Вот сайт: www small games info. Попроси разюирающегося друга, или напиши свой вопрос на этот сайт: www linux.org ru. Там тебе помогут. Крупнейший сайт о Линуксе и не только. . .Там спецы по таким делам сидят...

Дмитрий Руденко

Щас погуглил по твоей модели, там есть с вин8, так что скорее всего на офсайте может быть не ту дровину запихали, просто линуксу то пофиг на название, я когда вай-вай пробовал ломать (линух бах трах) на Atheros интеловские дрова закатывал и адаптер пахал как интел.. . может где на наклейках поискать.... к тому же ты так и не сказал, что происходит после установки драйвера, появляется ли сетевуха в списке или остается неизвестное оборудование, или вообще ничего нет. может она реально через usb завязана, чем черт не шутит.. . Тут сто процентов дрова виноваты.. . Еще раз погуглил, там несколько вариантов сетевух предлагается в загрузках, пробуй старым провереным методом "тыка"...

An
Andрей

МОНОБЛОК-ТОЛЬКО ОТ ВАРФЕЙС

Прямицын Денис

вы просто что-то не так делаете/не то и не туда ставите. скриншот диспетчера устройств с раскрытыми сетевыми - в студию!

Helena

Пригласи того, у кого хватает знаний называть Linux Линуксом, а сам не лезь. Дешевле обойдётся.

Марина Бычкова

Смотри ИД оборудования, и устанавливай дрова
Или давай их в студию, будем думать, а вообще что в диспетчере, когда стоит 8-ка
Конкретно модель можно?

Серег@ Костоглодов

вин8 как и вин7 отлично на него становится, так что скорее всего на
офсайте может быть не ту дровину скачал, в 7 и 8 автопределене раотает идаже как товарищ сверху трындит никакких танцев делать обычно не надо коль карты реалтек сетевые или интеловские... на атерос ставятся дрова.. а так он видит сетевуху а сетевой кабель не подключен... кроме того когда поставишь винду после установки дров ДВАЖДЫ перегрузи комп... первый раз когда установишь все дрова.. . а второй после удачной загрузки.... бывает он ее не сразу находит... вторично дружок... это то что в диспетчере сетвуха должна быть нормально установлена! и в состоянии РАБОТАЕТ нормально! вариант 3 после установки дров если все же не будет пахать просто попробуй ее в диспетчере удалитьь и тут же найте... тм кнока поиск устройств есть... а линуксу пофиг на железяки и дрова там уже встроены на уровне ядра...