Rasul Abdullayevich Bekeshov

когда возникает философия? кого считают первым греческим философом?

As
Asemoka

Античная философия возникла в первой половине VI в. до н. э. в малоазиатской части тогдашней Эллады - в Ионии, в Милете. Потому и первая древнегреческая философская школа называется милетской. Первым древнегреческим философом называют Фалеса. Фалес, кстати, причислен античной традицией к "семи мудрецам" древности и упомянут в знаменитой античной эпиграмме .

Ек
Екатерина

Элинская философия возникла в 14-13 в. в. д. н. э.
Из наиболее древних извесных философов 6-7 в. в. д. н. э. следует указать: Фалеса, Анаксимандра, Анаксимена, Пифагора,Филолая, Алкмеона, Гиппаса, Гераклита, Анаксагора

Иван

Вам здесь напишут много чего. А вот меня другой вопрос интересует, который касается вашего. Известный факт, что были такие малагасийцы и они же создатели черной магии. Т. е. кто нас вводит в заблуждение черной магией, так как она не имеет цвета потому что кто то не способен его различать. а ВОТ КАК ОНИ ПРОПЛЫЛИ 3000 МИЛЬ ПО ОКЕАНУ НА ПРОСТЫХ КАНОЕ вопрос. А плыли ли они по воде или им было все равно где плыть?

Евгений

когда люди пытаются обьяснить законы мироздания размышляют о добродетели и зле о противоречиях о Боге.... прочитай надпись надгробия Сократа *я знаю что я ничего не знаю*