Усман

Как мне поймать попугая волнистого !!

Павел Ненашев

Выключи свет. Они в темноте не летают.

Яна Олейник

Примани его чем нибудь.
Один раз у моего друга на Дне рождения мы отпустили попугая. Он улетел высоко на шкаф 😄
Потом мы пошли на улицу и мама моего друга поймала его.

Кирилл

загнать в угол выключить свет и накрыть чем нибудь

Наталья Крутышева

Если он вне клетки, то выключать свет ни в коем случае, он все равно не залетит в клетку, но может испугаться и удариться, т. к. в темноте попугай вообще ничего не видит. Если птица не ручная, и вы не можете ее посадить обратно в клетку, то лучше все-таки подождать, т. к. гонять ее нежелательно, из-за этого она еще сильнее начнет вас бояться. Подождите, пока попугай сам залетит в клетку. Если все-таки не получится, то попробуйте словить. Но в руку желательно не брать, попытайтесь посадить на палец. У нас попугай тоже не ручной, но на палец во время прогулки садится.
Если словить надо в клетке, например, для того чтобы дать лекарство или смазать рану и т. д. , то действительно, можно выключить свет, надеть перчатку, чтобы сильно не укусил и.. . словить.

Remix Remix

возьми открытую клетку и медленно поднеси клетку к нему

Снежана Сыропущенская

подожди когда он сядет на пол выруби свет окружи его руками и потихоньку слови

Евгений Кудряшов

Оставьте открытым клетку, проголодается сам залетит и потом остается только закрыть клетку.