Ка
Катик

Есть ли хорошие новые стратегии RTS?

Просто я всегда играл в игры 90-ых и 2000-ых, те которые помню с детства, и из новых – их продолжения. Всегда любил Варкрафт и Старкрафт. Новый стар уже давно прошел, нового вара не предвидится, а захотелось поиграть во что-нибудь такое. Есть ли какие-то другие НОВЫЕ стратегии того-же уровня?

Dear

Козаки 1-тож старая но тоже класика. С натяжкой Рим ТоталВар 1 или 2(в тактическом режиме боя ртс) . Еще Соmpany of Heroes2, но как то у мну не зацепила и была удалена через 1 час игры, хотя отзывы больше положительные.

El Camino ***

Planetary Annihilation. Позиционируется как RTS нового поколения. Ну с прям таки нового они перегнули, конечно, но на фоне большинства современных проектов действительно смотрится весьма неплохо. Но пока это beta, баланс местами надо ещё чинить, оптимизация кривовата, кое-какие огрехи с поведением ИИ (сбоит алгоритм поиска верного пути огибания препятствий) , но уже сейчас это один из самых интересных проектов.

Павел Ненашев

Мне очень Knights of honor нравятся, попробуй.