Андрей Азарной

Что делать если опухли десна под брекитами?

У меня 3 месяца назад начала опухать десна под брекитами, мой врач сказал что срочно нужно массировать их ершиком и полоскать корой дубв. Прошло 2 недели. Ничего не помогало. Стало плохо пахнуть и кровоточит. Стала мазать гелем, специальным, вроде прошло чуток, но потом продолжилось. Что мне делать? (.

Лена Морозова

Снимать их и переустановить. В клинике, естественно.

Виктор Дейнеко

Ничего не делать, это нормальное явление. Т. е. это происходит выравнивание зубов. То есть перемещение зубной платформы. И поэтому происходит разрыв десен, и за этого кровоточит. Кровь становится густой и высыхает из за этого неприятный запах из рта. Полоскай чаще, Вода с солью идеальное средство. Вода с солью заживляет раны и тем самым вымывает остатки крови в трудно затруднительных местах.

Ольга Юдина

Принять бискодил и успокоиться

Ирина Архипова

Идти к лечащему врачу.

Марина Неткачева

Нужно выполнять все рекомендации, который врач говорит. А если ты боишься, что что-то не так у тебя почитай на 32 ТОР про брекиты.