Марина

Цикл 3 зарядок телефона...

Уточняю: такое дело: телефон новый, прохожу цикл 3 зарядок. Идет вторая зарядка, сейчас вырубался на секунд 20-30 свет из сети и из- за этого прервалась зарядка телефона. Когда свет опять включили, через 20-30 сек, телефон продолжил заряжаться.. . Такой вопрос- не повлияет ли эта прерванная зарядка на дальнейшую работу акамулятора?? ? Акамулятор li-ion

Иван Мельников

Не настолько все критично, никак не повлияет, не переживай. Тем более самое главное - 1-й цикл, 3 цикла я бы сказал "на всякий случай" рекомендуют.

V.
Voran .

Литий ионным аккумуляторам одного цикла достаточно. Откуда информация о трех циклах?

Юляшка

ни когда не заморачивался на циклы для ионных батареек, это ни к чему вобщем то у них нет эфекта памяти, в отличии от нк и нмг батарей, так что все это пером по воде. Другое дело тренировка после определенного срока службы, она нужна для всех батарей.

Юрий Крючков

Зачем вы это делаете? У вас телефон 1995-го года выпуска с никель-кадмиевым аккумулятором? Не нужно делать литиевому аккумулятору никаких трёх циклов. Литиевый аккумулятор нужно перед началом эксплуатации 1 раз полностью зарядить, и всё!