Гор Галстян

Слыша писк от зарядок!!!

При подключении зарядок телефона, планшета, аккумуляторов всяческих слышу писк, как ультразвук какой то. Че это за странное явление? И причем все остальные домашние не слышат ничего подобного!

Алексей

преобразование энергии в таких зарядках происходит на частоте около 40 килогерц, писк происходит вследствии вибрации сердечника высокочастотного трансформатора в преобразователе. у вас хорошие уши))

Ел
Елена

А как ты СЛЫШИШЬ УЛЬТРАЗВУК?? ? Ты чё дельфин или летучая мыш?? ? Люди ультразвук не слышат. А то что ты слышишь - это работа высокочастотного генератора. Там частота примерно 12-15 кГц. А ультразвук начинается с 21 кГц и выше. Для справки человек слышит звуки в полосе от 20 Гц до 20 кГц.

Светлана Оболенская

высокочастотный транс пищит... это у всех практически....

Мирель Чолпонкулов

У Вас уникальный слух, коли Вы ультразвук слышите, так как на этих частотах многие зарядки работают.