Ольга Гуркина

Почему при воспроизведении очень низкой частоты слышен писк?

Стал замечать такое практически везде.. . и в домашних Hi-End колонках с усилителем, и в наушниках, и в машине.. . При воспроизведении очень низкой частоты (порядка 20 гц) , из ВЧ-излучателей слышен еле-заметный писк. В некоторых программах вроде аимпа такую проблему фиксят на программном уровне, но откуда это вообще практически берется? Как звуку порядка 20000 гц удается пройти через активные/пассивные фильтры?

Пищит как бы с такой же частотой, что и воспроизводится на НЧ. Думаю, все знакомы)

Надежда Серебрякова

Может в ушах свистит? Это бывает от звуковой перегрузки мозга, не слушай громкую музыку!!

Иван Атаманов

может колонкам просто не по зубам 20гц? вот и воспроизводят его как могут.

Замира Кушакова

Возможно это наводка на соединительнные провода.