Андрей Неклюдов

Скрываются ли разные частоты в музыке при низкой частоте дискредитации?

Как я понимаю, если сделать синусоиду из двух сигналов, к примеру 70гЦ и 20кГц то вот что будет при низкой частоте дискредитации:

В первом случае уровни низкой (красной) и высокой (черной) частот одинаковы, друг друга не маскируют.

Во втором случае при повышения уровня высокой частоты и при сохранении ее амплитуды уровень низкой частоты замаскируется из красного станет зеленым.

Либо чтобы не скрывались частоты - нужно обрезать верхушки высоких, или сделать корявую НЧ синусоиду.. .

Так же?

Соответственно чем выше частота, тем меньше будут скрываться частоты?

Ланочка Честная

дискретизации.

Эдуард Титов

если "частотой дискредитации" - 10 кгц, оцифровать сигнал 20 кгц. Получится на выходе 5 кгц!

Наталья Викторовна

надо просто сделать потише

Tima

Да скрываются
Вторая часть
низы не ослабляются - срезаются верхушки, это хорошо слышно - снижай громкость.