Андрей Назаретян

Как устроиться работать в полицию что для этого нужно? у меня высшее образование психолог закончила в этом году

летом но на данный момент работаю оператором связи на почте. Какая там комиссия если есть что вообще нужно и кем можно устроиться

Алексей Севостьянов

"Закон, как я уже говорил, не позволяет принимать на службу без профильного образования: участковый должен быть по специальности непременно правоведом, а в пресс-службе может работать если не юрист, то выпускник журфака. Кандидатов с химическим, филологическим, историческим образованием особенно много, но шансов стать полицейскими у них практически нет. " - слова Дмитрия Миронова, начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Иркутской области.

По материалам ГУ МВД по Иркутской области: http://38.mvd.ru/Press_sluzhba/reliaze/item/553273

Вот и думайте, какие у Вас шансы попасть без профильного (юридического) образования в ряды МВД. Нет, ну если вы конечно очень суровая, крупная, сильная и выносливая девушка, то можно конечно попробовать пройти отбор в рядовые полиции, например, в патрульно-постовую службу или бойцом в ОМОН.

Зарзабон Зарзибон

да ничего не надо-тупо любить деньги и ненавидеть людей

Катя Попова

Наверное в милиции нужно всё-таки юридическое образование.