Кумушка Сабирова

Если ребёнку родители и взрослые повредили психику с малолетства, то как выросшему ребёнку адаптироваться в жизни?

когда он просто не понимает, что то, что с ним происходило в детстве неверно! и что отношения строятся по иному

Александр

Это не Ваша забота.

Юлия Кашина

такому человеку нужно хорошее исцеление

Yaroslav Anurkin

нам всем повредили психику, меня учили что нужно быть бескорыстным и честным

Юля Izuminka

Мне с детства повредили психику, приучая к тому, что нормальными могут быть только те семьи, в которых есть папа и мама, а матери и отцы одиночки, а также однополые пары - ненормально. Я еле оправился от такого шока.

Зина Шестак

У многх есть проблемы подобного рода. ребёнок ведь взрослеет.... У него есть разум и воля...

Олька

ребенок не может изменить те условия, в которых он находится, т.к. он зависит от тех, кто эти условия создает.
взрослый человек ни от кого не зависит и в состоянии сам о себе позаботиться.
вместе с психологом взрослый человек сможет найти те программы, которые ему мешают жить, ПЕРЕжить свои негативные чувства по отношению к родителям и создать для себя новые позитивные программы..
приставку "пере-" я выделила не случайно. мне проще объяснить это будет метафорой: если человек застрял на одном берегу со своими негативными программами и не может ПЕРЕйти на другой берег, потому что боится ступить на мост, который построен из его обид и разочарований, то он так на и останется на том берегу, а обиды и разочарования так и будут всегда преграждать ему путь вперед..
а если он найдет в себе смелость пройти по этому мосту, то обиды и разочарования останутся у него за спиной..