Наталия Кириллова

Стоит ли брать такой фотоаппарат и почему?

КатегорияУльтразумыТип фотоаппаратаКомпактныйТип матрицыCCDФизический размер датчика1/2.3"Максимальное разрешение4608 x 3456 точекРазрешение эффективное16.1 МпиксОбъективов в комплектеНетФокусное расстояние реальное4,5-94,5 ммФокусное расстояние приведенное к 35мм25-525 ммМаксимальная диафрагма3.1-5.8Оптическое увеличение (зум) 21 xЦифровое увеличение42 xСтабилизатор изображенияоптическийТип фокусировкиавтоматическаяМакросъемка, мин. расстояние2 смВыдержка2 - 1/1500 сЧувствительность, ISOAUTO, ISO 80-1600Управление экспозицией± 2,0 EV, шаг 1/3 EVРежимы работы вспышкиАвто / со вспышкой / медленная синхронизация / без вспышкиНаличие \"башмака\"НетВидоискательНетДиагональ экрана3 "Тип экранаЦветной TFT-дисплейРазрешение экрана460800 точекСкорость непрерывной съемки1 кадр/секМакс число кадров в непрер. режиме100Запись видео1280x720 30 кадров/сЗапись видео: список разрешений1280x720 30 кадров/с640x480 30 кадров/сЗапись звука при записи видеоДаПоддерживаемые форматы фотоJPEGЗвуковые метки к снимкамНетВстроенная память0 МбПоддержка карт памятиMemory Stick Duo, Memory Stick Micro (M2), Memory Stick PRO Duo, SD Card, SDHC Card, SDXC Card, microSD Card, microSDHC CardСовместимость с PictBridgeНетИнтерфейсыAV-выход, USBПульт ДУНетПитаниеБатарея AAНаличие ЗУ для аккумуляторов в комплектеНетЦвет корпусачёрныйГабариты122.9 x 83.2 x 81.3 ммВес515 гСтраница на сайте производителяСсылкаОсобенностиСнимайте отдаленные объекты благодаря мощному 21-кратному зумуНаслаждайтесь каждой деталью с матрицей 16,1 МПИзбавьтесь от эффекта дрожания камеры и размытости благодаря функции Optical SteadyShot

Юлия Усачева

Стоит. Почему? Ответ на этот вопрос каждый, решивший приобрести этот аппарат, находит в описании к нему, делая для себя определённые выводы в пользу покупки.

Павел Артемьев

ИМХО, беззеркалка дешевле будет.

Татьяна Жаркова

Немного добавьте и купите беззеркалку. Например Панасоник GF-3,Олимпус E-PL или E-PM.

Den

Для любите суперзум - хороший выбор

Саня Колесников

Стоит, тем более что Сони делает хорошие ультразумы.

Аленка Ефимова

я бы такой не взял. у меня суперзум 30х (Fujifilm FinePix HS25EXR) и то мне мало. есть и мощнее зумы.

Елена

Нормальный аппарат, можешь брать..

Елена Коленько

Если он вас устраивает, то стоит

Вячеслав Седунов

Хм, это ваш выбор...

Александр Лазарев

Если уж брать суперзум, я бы взял 50-кратный Canon, тем более что картинка у него вполне достойная.