Галина Унанян

Про Таможню

У кого нибудь есть опыт работы с таможней, какова вероятность того что 50 гирлянд по 20 лампочек в каждой признают коммерческой партией. Всё идет через почту в одной посылке.

Ольга Елохина

Надо уточнить что сказано в законе РФ т. к везде по разному например а Грузии приходится растомаживать товар 18% сумма которова привышает 215$ или же 30кг ( так же есть исключентя где эти правила не работают, например граждонин должен растомаживать: лодки, пиратехнику, химические добавки и т. д) , ну вобщем суть везде одна. Думаю что герлянды не придётся растомаживать если их сумма и вес не привышают нормы.

Шавкат Шарипов

50 шт. - товарная партия. Надо делать таможенное оформление.