ВЛ
Вадим Леонтьев

пропустят через таможню по временной прописке российская таможня

Ла
Лада

Доброго дня!

Согласно статьям 6 и 24 Федерального закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
При этом таможенные органы миграционный и пограничный контроль не осуществляют. Согласно пункта 4 Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 311 должностные лица таможенного органа обязаны принимать на иностранном языке следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника либо владельца товаров и его место жительства. Таким образом, ВАШ документ должен удостоверять личность и ВАШЕ место жительство.

ИП
Иван Прасолов

Таможня не занимается пропуском граждан через границу-она контролирует товары.
Погранцам до вашей регистрации нет дела. Она и ее отсутствие не является основанием для непропуска через границу.

Se
Sergey

Не смотрят регистрацию на таможне-ни временную, ни постоянную.

АМ
Анастасия Мамаева

Таможне и пограничникам на Вашу "прописку" плевать с высокой колокольни, лишь бы у Вас имелся действительный документ, удостоверяющий личность.
Единственный, пожалуй, человек в мире, который с полным правом может поинтересоваться вашей регистрацией - участковый уполномоченный полиции по месту жительства на территории РФ.

Похожие вопросы
можно ли делать временную прописку в мурманске если есть прописка в смоленске
Временная прописка при смене прописки!
Ипотека и временная прописка...
у меня нет штампа прописки в паспорте но есть временная прописка. я нарушаю закон?
Вопрос временной прописки
пропустят меня через таможнию если просроченно удостоверение личности
подскажите пожалуйста бес прописки и временной регистрации на море пропустят или нет
Пропустит ли Российская таможня эти жидкости?
Чем отличается временная прописка от временной регистрации? Чем отличается временная прописка от временной регистрации?
Что такое временная прописка?