Вадим Леонтьев

пропустят через таможню по временной прописке российская таможня

Ла
Лада

Доброго дня!

Согласно статьям 6 и 24 Федерального закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
При этом таможенные органы миграционный и пограничный контроль не осуществляют. Согласно пункта 4 Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 311 должностные лица таможенного органа обязаны принимать на иностранном языке следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника либо владельца товаров и его место жительства. Таким образом, ВАШ документ должен удостоверять личность и ВАШЕ место жительство.

Иван Прасолов

Таможня не занимается пропуском граждан через границу-она контролирует товары.
Погранцам до вашей регистрации нет дела. Она и ее отсутствие не является основанием для непропуска через границу.

Se
Sergey

Не смотрят регистрацию на таможне-ни временную, ни постоянную.

Анастасия Мамаева

Таможне и пограничникам на Вашу "прописку" плевать с высокой колокольни, лишь бы у Вас имелся действительный документ, удостоверяющий личность.
Единственный, пожалуй, человек в мире, который с полным правом может поинтересоваться вашей регистрацией - участковый уполномоченный полиции по месту жительства на территории РФ.