Александр Федосов

Как должен поступить следователь

Как должен поступить
следователь, если ни наличие, ни отсутствие события преступления на стадии
возбуждения уголовного дела достоверно не установлено, а сроки проверки
основания возбуждения уголовного дела истекают?

Timur Chik

Если истекает только 3-х дневный срок, то в соответствии с ч. 3 ст. 144 УПК РФ, возбудить ходатайство перед руководителем следственного органа о продлении срока доследственной проверки до 10 суток

Тимур Таланцев

вынести постановление об отказе

Анна Липинецкая

отказ.... далее прокуратура пусть отменяет его